Turnverein Brüderschaft v. 1901 e.V.

Fußball - Tischtennis - Badminton - Gymnastik - Wandern

Aktuelles

Logo Transparent

Besucherzähler

Heute 2

Gestern 110

Woche 2

Monat 1026

Insgesamt 24818

Aktuell sind 7 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

DSC_0008_1.JPG

 

Unsere aktuelle D-Juniorinnen U-12 Jahrgang 2005 und jünger

Trainingszeiten:                   Donnerstags von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr - TVB Platz
 
                                            
 
Ansprechpartner:                Detlef Voges

Telefon:                               05352 / 2022

E-Mail:                                 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Hast Du Lust auf Fußball oder suchst Du einen neuen Verein?

Dann würden wir uns freuen, Dich bei uns begrüßen zu dürfen.

Betreuer

Sascha Kobert

Leipziger Str. 191

38124 Braunschweig

Tel.: 0173 9596109

e-Mail:

 

 

 

Training

Mittwoch         18.30 Uhr - 20.00 Uhr          TVB Platz

Freitag             18.30 Uhr - 20.00 Uhr          TVB Platz

 

Spielklasse: 3. Kreisklasse

 

 


 

1. Halbserie - Spielplan - D.- Juniorinnen 2
             
Freitag 19.08.2017 Lehndorfer SV - D.- Juniorinnen 2 17:30 20 : 0
Samstag 26.08.2017 SV Neiletal - D.- Juniorinnen 2 10:30 :
Donnerstag 31.08.2017 TSV Barmke - D.- Juniorinnen 2 17:30 :
Donnerstag 14.09.2017 D.- Juniorinnen 1 - D.- Juniorinnen 2 17:30 :
Donnerstag 21.09.2017 D.- Juniorinnen 2 - Lehndorfer SV 17:30 :
Samstag 21.10.2017 D.- Juniorinnen 2 - SV Neiletal 10:30 :
Donnerstag 26.10.2017 D.- Juniorinnen 2 - TSV Barmke 17:30 :
 
1. Halbserie - Spielplan - 2. Herren
             
Sonntag 20.08.2017 2. Herren - TuS Essenrode 2 12:30 0 : 5
Samstag 26.08.2017 TB Wendhausen - 2. Herren 15:00 :
Sonntag 03.09.2017 2. Herren - FSV Schöningen 3 12:30 :
Sonntag 10.09.2017 FC Türk Gücü HE 2 - 2. Herren 12:30 :
Sonntag 17.09.2017 2. Herren - Spielfrei    
Sonntag 24.09.2017 2. Herren - TSV Fichte Helmstedt 2 15:00 :
Sonntag 01.10.2017 2. Herren - Spielfrei    
Sonntag 08.10.2017 2. Herren - SG Offleben/Büddenst. 2 14:30 :
Sonntag 15.10.2017 2. Herren - SpVg. Süpplingen 2 12:00 :
Sonntag 22.10.2017 FC Vatan Königsl. 2 - 2. Herren 12:00 :
Sonntag 29.10.2017 Helmstedter SV 2 - 2. Herren 11:30 :
Sonntag 05.11.2017 2. Herren - Spielfrei    
Sonntag 12.11.2017 FC Heeseberg 3 - 2. Herren 12:00 :
Sonntag 19.11.2017 2. Herren - SG Lapautal 2 11:30 :
Sonntag 26.11.2017 2. Herren - TB Wendhausen 10:30 :
             
2. Halbserie beginnt am 11.03.2018
1. Halbserie - Spielplan - 1. Herren
             
Sonntag 20.08.2017 SG Büddenst./Offl. - 1. Herren 15:00 1 : 2
Sonntag 03.09.2017 TuS Beienrode - 1. Herren 15:00 :
Sonntag 10.09.2017 SV Esbeck 2 - 1. Herren 12:30 :
Sonntag 17.09.2017 1. Herren - MTV Sunstedt 15:00 :
Sonntag 24.09.2017 FC Heeseberg 2
- 1. Herren 12:30 :
Samstag 30.09.2017 1. Herren - SG Lapautal 17:00 :
Dienstag 03.10.2017 TSV Danndorf 2 - 1. Herren 12:30 :
Sonntag 15.10.2017 1. Herren - SV Lauingen/Born. 2 14:30 :
Sonntag 22.10.2017 FC Nordkreis 2 - 1. Herren 14:30 :
Sonntag 29.10.2017 1. Herren - TSV Germ. Helmstedt 2 14:00 :
Sonntag 05.11.2017 STV Holzland 2 - 1. Herren 14:00 :
Sonntag 12.11.2017 1. Herren - FC Schunter 2 14:00 :
Sonntag 19.11.2017 1. Herren - TSV Danndorf 2 14:00 :
             
2. Halbserie beginnt am 11.03.2018

(c) 2015 TVB Schöningen v. 1901 e.V.