Turnverein Brüderschaft v. 1901 e.V.

Fußball - Tischtennis - Badminton - Gymnastik - Wandern

Aktuelles

Logo Transparent

Besucherzähler

Heute 47

Gestern 45

Woche 267

Monat 1567

Insgesamt 87967

Aktuell sind 8 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

DSC_0008_1.JPG

 stehend v.L.:   Jilian Dudek, Wiktoria Walas, Talea Gärtig, Eliane Schmeling, Helene Knebbel, Lilli Plümecke,                             Anna Loske,  Lisa Plantikow.           

 
Unten liegend: Leonie Seidler    

Unsere aktuelle D-Juniorinnen U-12 Jahrgang 2005 und jünger

Trainingszeiten:                   Dienstags von 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr - Eichendorff-Halle
                                            
 
Ansprechpartner:                Detlef Voges

Telefon:                               05352 / 2022

E-Mail:                                 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Hast Du Lust auf Fußball oder suchst Du einen neuen Verein?

Dann würden wir uns freuen, Dich bei uns begrüßen zu dürfen.

B Juniorinnen gewinnen die Hallenkreismeisterschaft im Nordharz

Hallenkreismeister 2018oben v.l.: Carsten,Lea,Lea,Lea,Gina,Natalie,Matthias. unten v.l.: Michelle,Lisa,Sophie,Lara,Klaus

                                        Hannah, Clarissa, Leonie und Nadine haben von zu Hause aus die Daumen gedrückt.

                Michelle und Lisa bei der Übergabe des Wanderpokals

Hallenkreismeister 2018 Übergabe

 25.02.2018 in Vienenburg:

Mit 3 Siegen und 2 Unentschieden wurden die B Juniorinnen Hallenkreismeister des Kreises Nordharz.

Ohne Gegentor und 7 geschossenen Toren setzte sich die Mannschaft mit 11 Punkten gegen stark aufspielende Gegner durch.

Hallenkreismeister 2018 Tabelle

 Vielen Dank an den Kreis Nordharz, daß wir wieder mit dabei sein durften.

 

 

IMG 20180116 WA0001

Mit zwei D.- Juniorinnenmannschaften nahmen wir an den kreisübergreifenden Hallenkreismeisterschaften

in Schöningen am 14. Januar 2018 teil.

Es nahmen Mannschaften aus den Kreisen Braunschweig, Goslar, Gifhorn, Peine und Helmstedt teil.

Unsere erste D.- Juniorinnenmannschaft verpasste nach 3. Siegen und 1. Unentschieden in der Vorrunde, nur aufgrund der Tordifferenz den Sprung ins Finale. Sie holten sich aber mit einem 5:0 Toren Erfolg, über JSG Gifhorn Nord, noch den dritten Platz. 

Auch die zweite Mannschaft konnten durch ihre gute Mannschaftsleistung, 2. Unentschieden uns 2. Niederlagen, voll überzeugen.

 

Aufstellung 1. Mannschaft:

Schmeling, E.; Pagel, H, Plantikow, L, Pieper, K, Dudek, J, Gärting, T, Krones,L.

TVB 1 – Arminia Vechelde              0:0

TVB 1 – SV Neiletal                           1:0          Pagel, H.

TVB 1 – MTV Isenbüttel                  6:0          3 x Dudek,J, Plantikow,L, Krones,L, Pagel,H.

TVB 1 – Tus Müden-Dieckhorst     1:0          Pagel, H.

Spiel um Platz 3:

TVB 1 – JSG Gifhorn Nord               5:0          2 x Pagel, H., 2 x Dudek,J, Plantikow,L

 

Aufstellung 2. Mannschaft:

Seidler, L, Westphal, L, Schink, F, Plümecke, l, Ziebarth, L, Pingel, M.

TVB 2 – JSG Gifhorn-Nord            0:0

TVB 2 – TSV Barmke                       0:1         

TVB 2 – Lehndorfer TSV                 0:4         

TVB 2 – JFV Kickers Hillerse-L.   0:0         

 

1. Halbserie - Spielplan - D.- Juniorinnen 1
             
Donnerstag 24.08.2017 Lehndorfer SV - D.- Juniorinnen 1 17:30 14 : 0
Dienstag 26.09.2017 D.- Juniorinnen 1 - SV Neiletal 14:00  9 : 1
Samstag 09.09.2017 TSV Barmke - D.- Juniorinnen 1 11:00    3 : 12
Donnerstag 14.09.2017 D.- Juniorinnen 1 - D.- Juniorinnen 2 17:30  8 : 2
Freitag 20.10.2017 D.- Juniorinnen 1 - Lehndorfer SV 17:30    1 : 19
Samstag 21.04.2018 SV Neiletal - D.- Juniorinnen 1 10:30  :
             

Hallenturniere:

So., 14.01.2018     D.- Juniorinnen  HKM/Helmstedt in Schöningen          14.30 Uhr

So., 21.01.2018     C.- Juniorinnen  HKM/Nordharz in Wernigerode          11.00 Uhr

Unsere aktuelle E-Juniorinnen U-10 Jahrgang 2005 und jünger

 

E-Juniorinnen 2015

Stehend v.L.: Betreuer Saskia Hagedorn, Kurt Voges, Lilli Plümecke, Leonie Seidel, Maike Pingel,
                         Jilian Dudek, Katjana Pieper, Lilly Ziebarth, Elaine Schmeling, Betreuer Clarissa Jahn.
 
Mitte v.L.:      Joann Dudek, Lara Gomille, Leonie Krones, Franziska Schilling, Talea Gärtig.
 
Unten v.L:      Laura Loske, Anna Loske, Lynn Galler.

(c) 2015 TVB Schöningen v. 1901 e.V.