Turnverein Brüderschaft v. 1901 e.V.

Fußball - Tischtennis - Badminton - Gymnastik - Wandern

Logo Transparent

Besucherzähler

Heute 1

Gestern 61

Woche 130

Monat 1038

Insgesamt 58196

Aktuell sind 7 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Vorsitzende

                                                                       1901   -   1905          Hartmann, Karl

                                                                       1905   -   1907          Schaumburg, Fr.

                                                                       1907   -   1910          Wiele, Fr.

                                                                       1910   -   1919          Brandt, A.

                                                                       1919   -   1926          Göttling, Karl

                                                                       1926   -   1933          Tronnier, Robert

                                                                       1948   -   1952          Lühr, Hugo

                                                                       1952   -   1953          Otte, Walter

                                                                       1953   -   1967          Voges, Erich

                                                                       1967   -   1981          Voges, Kurt

                                                                       1981   -   1990          Keune, Dieter

                                                                       1991   -   heute         Voges, Detlef

 

 

Ehrenvorsitzender

1.      Voges, Kurt          seit 1981 

 

 

Ehrenmitglieder

                            1.    Fricke, Heinrich          seit 1919                              2.    Höpfner, Philipp           seit 1919

                            3.    Imroth, Albert             seit 1922                             4.    Drewes, Otto                  seit 1950

                            5.    Lühr, Otto                     seit 1950                             6.    Göttling, Karl                seit 1950

                            7.    Voß Fritz                       seit 1950                             8.    Tronnier, Robert          seit 1950

                            9.    Tack, Alfred                 seit 1954                            10.    Voges, Erich                  seit 1976

                           11.    Lühr, Hugo                  seit 1976                            12.    Voigt, Hermann           seit 1976

                           13.    Rentke, Richard          seit 1976                           14.    Brunke, Heini               seit 1980

                           15.    Wüstemann, Willi      seit 1988                           16.    Jahnke, Rudolf             seit 1991

                           17.    Kaufmann, Heini       seit 1993                           18.    Groschwitz, Fritz         seit 1995

                           19.    Rau, Karl                     seit 1997                           20.    Rittmeier, Arnold        seit 2000

                           21.    Gregusch, Edi             seit 2001                          22.    Mutschall, Horst           seit 2001

                          23.    Kaufhold, Kurt            seit 2001                          24.    Blandzinzki, Gerhard  seit 2002

                          25.    Backhaus, Willi           seit 2002                         26.    Blandzinski, Helmut    seit 2002

                          27.    Sarnes, Fritz                seit 2002                         28.    Saak, Lothar                  seit 2002

                          29.    Cebulla, Gerd              seit 2005                         30.    Keune, Dieter                 seit 2007

                          31.    Karkossa, Eberhard   seit 2007                         31.    Albrecht, Ernst               seit 2012

                          33.    Bednarz, Romann      seit 2012                          33.    Groschwitz, Helmut     seit 2012

                          35.    Jonientz, Günter        seit 2012                           36.    Wenzel, Hans-Joa.       seit 2012

                          37.    Thiele, Dieter              seit 2012                           38.    Rentke, Henning           seit 2014

                        39.   Hampe, Dieter            seit  2015                          40.    Albrecht , Elke               seit 2017

                         41.   Schenk, Rolf                 seit 2018

 

Gründer des Turnverein Brüderschaft  ( 1901 )

1.     Bock, Wilhelm                    9. Fricke, Otto

       2.     Drewes, Willi                    10. Hartmann, Karl

               3.     Voigt, Hermann                11. Bachmann, Wilhelm

        4.     Fricke, Heinrich                12. Höpfner, Philipp

      5.     Voigt, Otto                          13. Seupt, Wilhelm

   6.     Imroth, Albert                    14. Göttling, Karl

         7.     Jänsel, Karl                         15. Tronnier, Robert

               8.     Drewes, Otto                      16. Isensee, Hermann    

 

 

 

 

 

 

(c) 2015 TVB Schöningen v. 1901 e.V.